МБУ ДО
+7 (83145)  2-56-86
 
607650 Нижегородская область г. Кстово, ул. Чванова, дом 30

Новости

«РОБОФЕСТ-2020»

Учащиеся учебного центра «Иинтеллект» - победители VII регионального фестиваля «Робофест-Нижний Новгород».

Фестиваль проходил 22 – 23 января 2020 года в рамках общероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» Фонда «Вольное дело».

Организаторами крупнейших областных робототехнических соревнований выступили министерство образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области, Центр молодёжных, инженерных и научных компетенций «Кванториум», генеральный партнер фестиваля - «Группа ГАЗ».

В открытии Фестиваля приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Игорь Николаевич Носов и директор дивизиона «Легкие коммерческие и легковые автомобили», управляющий директор ООО «Автозавод «ГАЗ» Андрей Алексеевич Софонов.

Более 450 участников от 6 до 25 лет из разных городов и даже стран приняли участие в соревнованиях по 9 направлениям: «Hello, Robot! (LEGO/Open)», «AutoNet 14+», «EcoNet 10+», «FIRST», «РобоКарусель», «Инженерный проект».

Учащиеся учебного центра «Интеллект» под руководством педагога Кузнецовой Тамары Анатольевны приняли участие в двух направлениях фестиваля: «Hello, Robot! (LEGO)» и «РобоКарусель».

Федосеева Дарья и Лосев Дмитрий, учащиеся 4 класса, выступили в направлении «Hello, Robot! (LEGO)» номинации «РобоФишки». Ребята первый год осваивают робототехнику, и им не удалось выйти в призеры. Надеемся, когда ребята подрастут, то сумеют показать лучшие результаты.

В направлении «РобоКарусель» участвовали 3 команды: одна старшая (10 – 11 классы) и две младших группы (7 – 9 классы).

Старшая  группа  «Команда «А» в составе: Баныкина Игоря, Соколова Фёдора, Даниленко Даниила, Исайкина Александра, Климова Павла и Молоткова Дмитрия, младшая группа команда «TheFastest» в составе: Кузнецова Александра, Соловьёва Данила, Зиновьева Дмитрия, Федосеева Сергея, Колотырина Дмитрия и Садовникова Никиты и команда «Команда «Б» в составе: Князева Кирилла, Пегасова Антона, Маркова Егора и Климова Семёна.

Команды работали на поле дружно и слажено, что дало свои результаты. «Команда «А» и «TheFastest» получили Диплом III степени в направлении «РобоКарусель» и Диплом I степени в направлении «Региональный этап олимпиады школьников Робофест» стали победителями в своих группах, заняв почетные 1 места.

Ребята показали отличные результаты, заняв призовые места, и продемонстрировали глубокие знания в области робототехники.

Завершился "РобоФест-НН" 24 января олимпиадой по физике, которую подготовили преподаватели ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Победители отборочного тура «РобоФест-Нижний Новгород» получили памятные призы и возможность отправиться на XII Всероссийский технологический фестиваль «РобоФест 2020», который пройдет в Москве 18–21 марта, и Национальный чемпионат First Russia Robotics Championship, стартующий в Красноярске 13–15 февраля.

Во время фестиваля в четвёртый раз пройдёт финальный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике в МГУ им. М.В. Ломоносова. Победители и призеры Олимпиады получают льготы абитуриентов ВУЗов по предмету «физика» (льготы олимпиады II уровня).

Пожелаем ребятам больших успехов и побед на фестивале «РобоФест-2020»!

Поиск



Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе

Адрес

607650 Нижегородская обл., г.Кстово, ул.Чванова, д.30
607650 Нижегородская обл., г.Кстово, б-р Мира, д.2-А

Контакты

Методисты: (83145) 2-56-86
Учебная часть: (83145) 7-47-67
E-mail: [email protected]

 

Режим работы

с 9.00 до 18.00 пн - сб,
с 8.00 до 13.00 вс - административный персонал.

Top of Page